Рейд "Нетрезвый водитель"

Рейд «Нетрезвый водитель»

На территории Чувашской Республикеза 1 квартал 2024 года зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. В результате таких происшествий погибло 2 человека, а 14 человек получили ранения. Рост ДТП с нетрезвым водителем зарегистрирован в Вурнарском, Комсомольском, Красноармейском муниципальных округах и в городе Новочебоксарск.  В целях дальнейшего снижения количества ДТП с участием нетрезвых водителей, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, сохранения  жизни и здоровья участников дорожного движения, пресечения административных правонарушений в области дорожного движения. Организовать проведение оперативно-профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» по массовой проверке группами нарядов дорожно-патрульной службы водителей транспортных средств на предмет выявленияпризнаков состояния опьянения в I квартале 2024 года в 3этапа:с 12 по 14 апреля, с 24 по 26 мая и с 7 по 9 июня.

На территории Мариинско-Посадского МО за январь-март 2024 года  выявлено 17 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися с признаками опьянения. В период проведения рейда с 12 по 14 апреля 2024 года  в отношении 1 водителя составлен административный материал за управление в состоянии опьянения.  ДТП по вине нетрезвого водителя на территории МО не зарегистрировано.