Постановление об изменении родительской платы с 01 января 2020 года.

Постановление от 10.12.2019  Главы администрации Мариинско-Посадского района Мясникова А.А. о внесении изменений в постановление администрапии Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 21 января 2016        г. № 22 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми     образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную     про[рамму дошкольного образования»

В соответствии со статьей 23 Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. № -50 «Об образовании в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от l l ноября 2015 г. 406 «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики» и постановлением админислрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 18 апреля 2014 г. № 248 «Об утверждении Методики расчета нормативных затрат на оказание услуги по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях, реали зуюших образовательную программу дошкольного образования на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики» п ост а н о в л я е т:

Внести в постановление администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 21 января 2016 г. № 22 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» следующие изменения:

1) пункт I изложить в следующей редакции:

«Установить с января 2020 года размер платы. взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, за один день посещения в размере режимов работы учреждений (групп):

с режимом работы 12 часов- 120,0 рублей; с режимом работы 10,5 часов- 100,0 рублей»

2) приложение № изложить в редакции согласно приложению настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и применяется с 1 января 2020 года.

Приложение № 1 к постановлению администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

от 10 декабря 2019 года №917

Расчет размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Мариинско-Посадского района, с января 2020 г.

Время пребывания ребенка в образовательной организации

Рас ы на питание

1 ребенка в день

(рублей)